Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Новости

23 Октябрь 2023
Выставка «Осень»

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

Что может быть лучше гербария? Или же, ёжика из пластилина? Правильно, ничего! Ребята нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями, организовали выставку "Осень". Именно в осеннюю пору, получаются насколько красивые и оригинальные поделки!

03 Апрель 2023
«Спорт - залог здоровья»

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет

В нашем детском саду во 2-ой средней группе "Фонарики" прошло физкультурное занятие. Дети с удовольствием выполняли все упражнения. Была и разминка, полоса препятствий и подвижная игра. Все проявили себя ловкими и сильными.

07 Март 2023
Международный женский день «8 марта»

  В преддверии праздника в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для наши дорогих мам и бабушек. В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. 

23 Февраль 2023
«День защитника Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

22 февраля в нашем саду состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В течении тематической недели в группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

31 Октябрь 2022
«Здравствуй, осень золотая»

Традиционно в детском саду прошли осенние праздники. Осень заглянула в каждую группу, никого не оставила без внимания, дети встречали её как дорогую гостью - с песнями, танцами, играми, шутками.   На празднике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

11 Октябрь 2022
Кукольный театр в гостях у ребят

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Музыкальный зал нашего детского сада на время превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята, затаив дыхание, ожидали начала выступления. К нам в детский сад приехали артисты Приморского краевого театра кукол со спектаклем «Аистенок и пугало».

09 Сентябрь 2022
Чудеса, опыты и эксперименты

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В подготовительной к школе группе прошла «Неделя экспериментирования», целью которой было привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование. Дети учились проводить несложные опыты; работать с метеостанцией; рассуждали, анализировали, делали выводы.  Неделя получилась интересной и насыщенной новыми впечатлениями и знаниями.

11 Август 2022
"Разноцветное лето"

11 августа в детском саду прошло развлечение «Разноцветное лето". Ребята с огромным удовольствием отправились в путешествие за яркими красками, которое "потеряло лето". Во время путешествия дети выполняли различные задания: отгадывали загадки, танцевали, отвечали на вопросы. Все справились с заданием на "отлично". Краски лета найдены! Праздник доставил детям много радости и веселья.

20 Июль 2022
«Лето – прекрасное время года!»

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

27 Май 2022
«До свидания, детский сад!»

В детском саду прошел выпускной утренник. Подготовка к празднику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих.

1 2 3 4 5 6

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.