03 Ноябрь 2017
Экскурсия в зоопарк

Старшие воспитанники вместе в воспитателями совершили  увлекательную экскурсию в зоопарк. В процессе экскурсии дети  не только узнали  много нового и интересного из жизни животных, но и увидели их своими глазами.

14 Сентябрь 2017
Конкурс чтецов «Душой к природе прикоснись»

12 сентября приняли участие в городском конкурсе чтецов «Душой к природе прикоснись»,  посвящённом Дню Тигра.

Поздравляем Сашу Литвиненко с успешным выступлением.

23 Август 2017
День российского флага

22 августа прошли мероприятия, посвященные Дню российского флага. С детьми  были проведены беседы об истории происхождения и символическом значении цветов флага нашей Родины. Ребята научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг, делали поделки и аппликации.

06 Июль 2017
День Города

Накануне Дня Города в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные 157 годовщине. Воспитатели читали  детям произведения приморских авторов, рассматривали фотоальбом «Владивосток в прошлом», смотрели презентацию «Мой город Владивосток». Ребята старших групп оформили коллаж  « Мой любимый город». Целью мероприятия было формирование у детей представлений о Владивостоке, воспитание чувства любви к родному городу,  малой Родине.

27 Июнь 2017
''Пижамная вечеринка''

Оригинальный, веселый праздник ''Пижамная вечеринка'' прошел в подготовительной к школе группе. На вечеринку, как и положено, все дети пришли в пижамах, но спать не хотелось никому! Ребята с воспитателем играли, пели песни, устраивали забавные соревнования.

19 Май 2017
Путешествие по заповедникам Приморского края

Увлекательный квест организовала  воспитатель Ирина Владимировна. Дети старшей группы познакомились с заповедниками Приморского края, флорой и фауной этих мест. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации с изображением обитателей заповедников, отгадывали загадки, читали стихи, складывали пазлы, в заключении выполнили коллективную аппликацию «Лотосы».

10 Май 2017
День Победы

В преддверии Дня Победы  воспитатели старших групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне, провели  беседы на военную тему.

28 Апрель 2017
Экскурсия в историко-технический Музей автомотостарины

С большим интересом ребята рассматривали различные виды транспорта, знакомились с историей развития автомобильного дела в России,  с техникой Великой Отечественной войны, способами управления и техническими особенностями музейных экспонатов.

24 Апрель 2017
Субботник

22 апреля прошел субботник по уборке территории детского сада.  Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих. Спасибо всем, кто участвовал в субботнике.

05 Апрель 2017
Краевая акция «День хороший с Маршаком»

5 апреля   в рамках акции, посвященной 130-летию Самуила Яковлевича Маршака и 50- летию Международного дня детской книги  прошли литературные чтения  «День хороший с Маршаком».