14 Май 2016
Экскурсия по памятным местам героев ВОВ

В детском саду совместно с туристическим центром "Афина - Паллада",  была организована экскурсия  для детей подготовительной и старших групп приуроченная к "Дню Победы".

11 Май 2016
День Победы!

Традиционные праздники в ДОУ в честь Победы в Великой Отечественной войне – хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на войне ради мира на Земле.

06 Май 2016
Обучение дошкольников правилам дорожного движения

Обучение  дошкольников  правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

05 Май 2016
По сложившейся традиции 29 апреля в детском саду прошел День открытых дверей.

Цель  данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами.

25 Апрель 2016
23 апреля в детском саду состоялся субботник по благоустройству территории.

Сотрудники совместно с детьми и родителями очистили территорию детского сада от мусора и прошлогодней листвы, сделали обрезку кустарника, побелили деревья и бордюры, привели в порядок игровое оборудование на игровых площадках.

05 Апрель 2016
Огород на окне

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне.  Здесь дети  получают первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

25 Март 2016
Конгресс педагогических работников

В рамках Конгресса педагогических работников муниципальных образовательных организаций «Современные образовательные технологии: теория и практика»

25 Март 2016
«Пряники нарядные – Мы их сразу не съедим, а сначала поглядим»

В рамках Конгресса педагогических работников муниципальных образовательных организаций «Современные образовательные технологии: теория и практика»
педагоги ДОУ приняли участие в мастер-классе по теме «Пряники нарядные – Мы их сразу не съедим, а сначала поглядим».

21 Март 2016
Чувство патриотизма у дошкольников - участие в творческих конкурсах

Дошкольные образовательные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству.