О нашем садике

Здравствуйте! Мы рады, приветствовать Вас на нашей страничке! У Вас появилась возможность познакомиться с условиями и традициями нашего детского сада.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №     117 общеразвивающего вида г. Владивостока» расположено в типовом отдельно стоящем двухэтажном кирпичномздании по адресу: ул. Фадеева 14 –г. Здание введено в эксплуатацию в 1963 году. Проектная мощность учреждения – шесть групп (115 мест), из них: 2 группы младшего дошкольного возраста, 4 группы для детей дошкольного возраста.Детский сад расположен в спальном районе. Транспортная магистраль проходит вдоль реки Объяснения и дома по ул. Фадеева 14-в.

Режим работы – пятидневка, с 07.00 – 19.00 часов.

МБДОУ «Детский сад №     117» аккредитован для ведения образовательной деятельности департаментом образования и науки Приморского края.
Заведующий МБДОУ – КарпенюкВалентина Николаевна, высшей квалификационной категории, педагогический стаж 40 лет. Всего 13 педагогических работников. Имеют высшую квалификационную категорию 3 воспитателя, первую квалификационную категорию имеют2 воспитателя. Младшим обслуживающим персоналом группы укомплектованы на 83%. Коллектив стабильный, обладает профессиональным и творческим потенциалом.

В учреждении 6 групповых комнат, 6 спальных комнат, 2 столовые в группах младшего дошкольного возраста, раздевалки, туалетные комнаты. Музыкальный зал, методический кабинет, медицинский и процедурный кабинет, изолятор, пищеблок, прачечная.

Интерьер детского сада украшают творческие работы детей и воспитателей, выставка рисунков «Наш вернисаж», фотовыставка «Хорошо у нас в саду».

Наши воспитанники постоянные участники районных и городских конкурсов. Получают призовые места, поощрительные призы.

Мы очень рады, когда к нам приводят новых детишек. Делаем все, чтобы процесс адаптации прошёл благоприятно. Стремимся привлекать родителей к участию в жизни группы, устанавливаем партнерские отношения.
Наша философия: каждый ребенок уникален в своей индивидуальности и имеет право развиваться в собственном темпе, учиться по своей образовательной траектории.

Образовательная программа, принятая в детском саду, ориентирована на получение детьми жизненных навыков,необходимых в динамичном информационном и индустриальном обществе.

Самое важное состоит,втом, что наш детский сад стремится быть тем местом, где дети могут весело и счастливо проводить время.
Миссия МБДОУ «Детский сад №     117» — оказание помощи и поддержки семье в воспитании и развитии ребенка.