Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение детского сада соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

В группах имеется инвентарь для физической активности детей, игровое современное оборудование, развивающие центры, укомплектованные учебно-методическими пособиями и дидактическими материалами.  Методический кабинет оснащен необходимым оборудованием, обеспечен учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения.
 •Интерактивная доска
• Телевизор
• Музыкальный центр
• Ноутбук
• Доступ в Интернет

В детском саду функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет лицензирован, оснащен необходимым, современным оборудованием. Медицинское обслуживание по договору осуществляется  специалистами поликлиники № 2.

Воспитанники дошкольного учреждения обеспечиваются сбалансированным четырехразовым питанием, которое планируется на основе перспективного 10-дневного меню. Сбалансированность питания достигается путем правильного распределения суточной калорийности и поступления в пищу необходимых веществ. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Услуги по обеспечению питанием детей дошкольного возраста по договору осуществляет ООО «РУБИН».

Для укрепления МБДОУ несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены:
-автоматическая пожарная сигнализация;
-кнопка вневедомственной охраны Ленинского РУВД;
-кнопка экстренного реагирования и вызова полиции.

Питание в детском саду

Компанией, предоставляющей услугу по обеспечению питания детей в нашем детском саду, является ООО «Магистраль Инвест»

- Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?
Ответ: Ассортимент, утвержденный Роспотребнадзором, в буфете и свободная раздача по меню.
- Кто составляет школьное меню и, кто согласовывает?- Кем разработано меню в школе?
Ответ: Организатор питания согласовывает с Роспотребнадзором и утверждает директор школы.
- Почему в рацион школьника включен такой продукт, как сосиска?
Ответ: Колбасные изделия разрешены Роспотребнадзором в школьном питании.
- Почему еда подается холодной? Если ребенок просит разогреть пищу, то работники столовой обязан разогреть?
Ответ: Да.
- Кто занимается обеспечением школ посудой, из которой едят дети?
Ответ: Организатор питания.