Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально – техническое обеспечение детского сада соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

В группах имеется инвентарь для физической активности детей, игровое современное оборудование, развивающие центры, укомплектованные учебно-методическими пособиями и дидактическими материалами.  Методический кабинет оснащен необходимым оборудованием, обеспечен учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения.
 •Интерактивная доска
• Телевизор
• Музыкальный центр
• Ноутбук
• Доступ в Интернет

В детском саду функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет лицензирован, оснащен необходимым, современным оборудованием. Медицинское обслуживание по договору осуществляется  специалистами поликлиники № 2.

Воспитанники дошкольного учреждения обеспечиваются сбалансированным четырехразовым питанием, которое планируется на основе перспективного 10-дневного меню. Сбалансированность питания достигается путем правильного распределения суточной калорийности и поступления в пищу необходимых веществ. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Услуги по обеспечению питанием детей дошкольного возраста по договору осуществляет ООО «РУБИН».

Для укрепления МБДОУ несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены:
-автоматическая пожарная сигнализация;
-кнопка вневедомственной охраны Ленинского РУВД;
-кнопка экстренного реагирования и вызова полиции.